Из всех известных мест в Европе Аббатство Мон-Сен-Мишель меня очаровало Сильней, чем я предполагал. ... Автобус мчался быстро по Нормандии Вдоль побережья, И море было видно временами. И вот, вдали знакомый контур появился. То исчезая за окружающим пейзажем, То с каждым разом становясь все больше. И вот, наконец, прямая финишная. По дамбе подъехали к подножью скалы И стали ножками топтать ступени.
В итоге, осмотрев пространства Внутри монастыря, Мы на площадке смотровой нарисовались. Пространства два , земля и море раскинулись Пред нами.
Дух замирал под легкий ветерок, людишки и машины внизу на суше мельтешили. Морская гладь звала и небо над простором в полет влекли , что нам не суждено. Но счастьем сердце наполнялось, И мысль одна всплывала: - Да, стоит жить!